根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****的****社区水库移民后期扶持美丽家园建设项目,E520********001FX001001已于 2025年04月23日 09时30分 在 ****交易中心****中心开标评标,****委员会出具的评标报告,现公示下列内容: |
第一中标候选人:**** |
中标候选人资质:市政公用工程施工总承包二级 |
评审得分:94.83 |
投标报价:****001.26 元 |
质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 |
工期(交货期):365日历天 |
项目负责人:李道坤 |
项目负责人执业资格:市政公用工程(专业)二级 |
注册证书名称及编号:贵252********12826 |
企业业绩:无 |
项目负责人业绩:无 |
第二中标候选人:**县**兴德****公司 |
中标候选人资质:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 |
评审得分:93.58 |
投标报价:****724.62 元 |
质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 |
工期(交货期):365日历天 |
项目负责人:黄娇 |
项目负责人执业资格:市政公用工程(专业)二级 |
注册证书名称及编号:贵252********07264 |
企业业绩:无 |
项目负责人业绩:无 |
第三中标候选人:**金珲****公司 |
中标候选人资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
评审得分:92.97 |
投标报价:****200.55 元 |
质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 |
工期(交货期):365日历天 |
项目负责人:邓祖涛 |
项目负责人执业资格:市政公用工程(专业)二级 |
注册证书名称及编号:贵252********12898 |
企业业绩:无 |
项目负责人业绩:无 |
招标文件规定公示的其他内容:**裕芳豪工程****公司初步评审未通过,原因为:1、投标函未把暂列金额列入。 2、工程量清单中未提供材料(工程设备)暂估单价及调整表。 |
中标候选人公示2025年04月23日 至 2025年04月26日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 |
招标人:**** 联系电话:151****6488 |
招标代理机构:**** 联系电话:187****8040 |
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:****建设局、 地址:**县、联系电话:0856-****128)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: |
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; |
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; |
(3)投诉事项的基本事实; |
(4)相关请求及主张; |
(5)有效线索和相关证明材料。 |
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 |
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 |